跳到主要內容區塊
外國留學生就讀我國高中(或高中以下)者,得否申請學生聘僱許可?
發布單位

跨國勞動力事務中心

更新日期

105-11-01

點閱人氣

1488


依就業服務法第50條規定,就讀於公立或已立案私立大專校院之外國留學生得向本部申請學生聘僱許可,因此就讀高中(含)以下之外國留學生依法不得申請工作。